愛知県ラグビーフットボールニュース速報

その日のスコア、トピックスを!

平成29年度第4回7人制大会名北支部予選会グループリーグ結果&決勝トーナメント日程

H29名北セブンズグループリーグ結果 H29名北決勝トーナメント日程
スポンサーサイト

第4回 7人制ラグビー大会 尾張支部予選

予選リーグⅠ
一宮工業 33-0 尾北
尾北 15-7 一宮
一宮工業 43-0 一宮

予選リーグⅡ
津島北 12-7 津島
津島 17-5 誠信
津島北 29-0 誠信

予選リーグⅢ
一宮西 7-29 起工業
起工業 17-0 尾西
一宮西 24-5 尾西

決勝トーナメント
準決勝
一宮工業 17-0 一宮西
津島北 12-7 起工業

決勝
一宮工業 12-0 津島北

第54回 名古屋市中学校総合体育大会 ラグビー大会 最終結果

2017_05_27.gif 
5/27(土)決勝 パロマ瑞穂ラグビー場
御田中 24(19/5)ー(5/14)19 浄心中

5/20(土)準決勝 パロマ瑞穂ラグビー場

①南陽中 5(5/0)ー(35/54)94 浄心中
②昭和橋中 14(7/7)ー(5/12)17 御田中

5/13(土)パロマ瑞穂ラグビー場
①高杉中 12(7/5)ー(0/14)14 昭和橋中
御田中 58(31/27)ー(0/5)5 北陵中
③名古屋中 12(5/7)ー(14/26)40 浄心中
南陽中 28(7/21)ー(5/7)12 原中+津賀田中

5/6(土)パロマ瑞穂ラグビー場
矢田中+桜田中+あずま中 0(0/0)(19/15)34 浄心中
②神丘中 0(0/0)ー(42/28)70 名古屋中
③志賀中 12(12/0)ー(12/10)22 高杉中
④宝神中 15(5/10)ー(21/24)45 北陵中

5/3(水・祝) パロマ瑞穂ラグビー場

高杉中 29(17/12)ー(0/5)5 滝ノ水中
矢田中+桜田中+あずま中 19(5/14)ー(7/5)12 守山東中
③大森中 7(7/0)ー(26/19)45 御田中
④愛知中+北中+港南中+南山中 0(0/0)ー(33/26)59 昭和橋中
南陽中 51(17/34)ー(14/5)19 豊正中
原中+津田中 45(19/26)ー(7/5)12 今池中

平成29年度 高校総体県大会 準決勝

平成29年度 高校総体準々決勝結果

次戦会場は中部大学春日丘高校です。
公共交通機関でお越しください。

愛知県社会人ラグビーリーグ戦 試合結果

5月14日

Aリーグ

アフターズ 34(前半17) - 0(前半0) 豊橋JRC

Cリーグ

MRFC RAINBOW 26(前半19) - 26(前半7) APクラブ

レッドオーズ 26(前半7) - 15(前半10) KOMAX

第39回愛知県クラブチーム大会(カップトーナメント決勝戦)

第45回愛知県ラグビー祭

5月21日(日) 愛知クラブ 35-12 REDWING

                       2年連続2回目の優勝

12:00 豊田通商  26-17 愛知学生選抜

14:05 同志社大学 28-19 早稲田大学

【愛知県ラグビー社会人クラブ委員会 水野】


第71回高校総体春日丘会場

中部大学春日丘 107 - 0 津島北

(前半52-0、後半55-0)

三好 35 - 7 高蔵寺

(前半15-0、後半20-7)

第71回愛知県高等学校総合体育大会10人制

第71回愛知県高等学校総合体育大会一宮光明寺会場

第71回愛知県高等学校総合体育大会名古屋高校会場

横須賀 3-77 名古屋

 (前半3-29、後半0-48)


昭和 24-27 愛知

 (前半17-17、後半7-10)

平成29年度 第71回愛知県高等学校総合体育大会 組み合わせ


応援は公共交通機関をご利用ください。

第71回愛知県高等学校総合体育大会名南知多支部予選最終日結果

決勝 名南工業 14-7 昭和

3決 同朋 26-19 横須賀


 優勝 名南工業  第2位 昭和  第3位 同朋  第4位 横須賀


以上4校が、5/13から始まる県大会に出場します。

第71回 愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選会

本日行われた8位決定戦及び順位決定戦の結果です。

 7日 東海学園大学会場
  市工芸 34-33 瀬戸北
  明和 7-19 千種
  瀬戸西 62-0 春日井南

以上の結果、名北地区からは、春日丘、西陵、旭野、名古屋、栄徳、愛知、高蔵寺、千種の8校が13日から始まる県大会に出場します。

第71回 愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選会

本日行われた8位決定トーナメント及び順位決定戦の結果です。

 5日 瀬戸西高校会場

  瀬戸西 0-10 明和
  千種 24-15 春日井南
  瀬戸北 53-7 守山


次回 5月7日の8位決定戦及び順位決定戦の予定です。

 7日 東海学園大学会場

  13:00 市工芸 - 瀬戸北 (12位決定戦)
  14:15 明和 - 千種 (8位決定戦)
  15:30 瀬戸西 - 春日井南 (10位決定戦)

次回もよろしくお願いします。

第71回愛知県高等学校総合体育大会名南知多支部予選準決勝結果

名南工業38-0横須賀

昭和43-7同朋


5/6(土)会場:名南工業高校

  決勝 昭和-名南工業 11:00KO

  3決 横須賀-同朋 12:20KO

訂正 愛知県高等学校総合体育大会尾張支部予選

3決

起工業5-21一宮西(前半5-21)

第71回 愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選会

本日行われた8位決定トーナメント及び順位決定戦の結果です。

 3日 名古屋経済大学会場

  明和 80-0 市工芸
  瀬戸北 19-28 千種
  守山 5-71 春日井南
  名古屋西 76-26 旭丘


次回 5月5日の8位決定トーナメント及び順位決定戦の予定です。

 5日 瀬戸西高校会場
  11:00 瀬戸西 - 明和
  12:15 千種 - 春日井南
  13:30 瀬戸北 - 守山


なお、7日の会場は東海学園大学となります。

グランドの関係で、

第1試合 13:00kickoff
第2試合 14:15kickoff
第3試合 15:30kickoff

の予定です。

次回もよろしくお願いします。

第71回愛知県高等学校総合体育大会名南知多支部予選2回戦結果

昭和65-0日進・名城大附

同朋24-19日進西

横須賀26-14向陽・桜台・瑞陵

名南工業24-10愛知朝鮮


以下の4校が県大会出場

準決勝 会場:名南工業高校

    横須賀-名南工業 11:00KO

    昭和-同朋 12:15KO

FC2Ad